Отмена

15 идей для декора стен

Посмотреть акции со скидками до 90%
15 идей для декора стен
декор стен

Вроде бы сделан качественный ремонт, закуплена стильная мебель, но все равно чего-то не хватает? Ошибка многих — это забывать про декор стен. Именно он делает интерьер живым, уникальным, придает дому уют и свое настроение. Лови идеи, которые вдохновят тебя на приятные квартирные перемены!



декор стен

Фотографическая галерея

Создай галерею семейных или художественных фотографий, оформив их в рамки и расположив в узоре на стене. Главное правило: чем больше фотографий и рамок, тем лучше!

Текстурные или художественные обои

Сегодня выбор художественных обоев невероятно огромен. Чем ярче и интереснее рисунок, тем лучше. Главное использовать такие обои только для одной акцентной стены. А вот для остальных стен лучше выбирать нейтральный цвет без узоров.

Зеркала различных форм

Размести зеркала различных форм и размеров на одной стене, чтобы добавить в комнату свет и увеличить визуально пространство. Также можно использовать зеркальную плитку, которая идеально украсит стену гостиной, прихожей или кухни.

Рейки

Рейки представляют собой полосы дерева, металла или пластика, которые устанавливаются на стены. Несколько последних лет этот элемент декора стал невероятно популярным. Есть вероятность, что этот тренд может превратиться в вечную классику, ведь рейки на стенах прекрасно подчеркивают архитектурные особенности помещения.

Декоративные наклейки

Пожалуй, это самый простой и бюджетный способ добавить помещению изюминку. Но лучше не использовать их на обоях, ведь тогда они очень быстро отклеятся. А вот на ровной покрашенной стене или кафеле наборы стикеров хорошо приживутся.

Растения на вертикальных подвесках

Зеленый эко-декор всегда будет актуален. Размести вертикальные подвески с живыми или искусственными растениями на стене для создания природного уголка. Смотрится всегда эффектно.

Геометрические узоры

Если ты устал(а) от скучных однотонных обоев, то всегда есть легкий способ это исправить. На одной из стен с помощью краски и трафарета легко изобразить композицию из геометрических форм. Также можно изобразить огромный контрастный круг над изголовьем кровати, используя самодельный циркуль из гвоздика и нитки.

Полки

Нельзя не упомянуть классику. Простые полки для размещения книг, статуэток, растений и любых декоративных предметов сделают интерьер живым.

декор стен

Световые элементы

Добавь светодиодные или другие осветительные элементы, чтобы создать уютное и теплое освещение на стене. Особенно интересно смотрятся различные надписи из неоновой подсветки.

Декор из ткани

Используй тканевые панели, баннеры или тканевые картины, чтобы добавить текстильные элементы в декор стен. Это как постер, только интереснее!

Коллажи из карт и плакатов

Если ты творческая натура, то обязательно попробуй создать интересные коллажи из карт, плакатов или страниц журналов, отображающих твои интересы и хобби. Это очень увлекательный процесс и, как правило, всегда удачный результат.

Авторские рисунки

Необязательно обращаться к дорогим художникам для авторской интерьерной картины. Наверняка, среди твоих знакомых найдутся те, кто любит рисовать и с удовольствием рисуют для себя. Также есть начинающие художники, которые за небольшой прайс сделают для твоего интерьера авторский рисунок. Картина, созданная человеком, а не печатной машинкой, добавит той самой уникальности в интерьер.

Акцентные цвета

Ярко-красная стена невероятно оживляет интерьер. Главное не переборщить и покрасить лишь одну акцентную стену. Не нравится красный? Бери на вооружение любой яркий оттенок, который сочетается с твоим интерьером.

Рамы для постеров и иллюстраций

Используй различные рамы для постеров и иллюстраций, чтобы создать интересное разнообразие на стенах.

Тематический декор

Создай тематический декор, например, с фотографиями природы, городскими пейзажами или искусственными элементами в стиле стимпанк.

декор стен

Хочешь поменять потолки со скидкой? Тогда ищи ее здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии